Thérapeutes sur Nîmes et Marguerittes

par | Août 17, 2017

Lou Yan

Lou Yan

04 66 26 16 83 - lou-yan@le-jardin-interieur.com

Ostéopathie énergétique et psychoénergétique chinoise

 

 

en savoir plus

 

Nicolas Du Castel

Nicolas Du Castel

07 68 07 46 43 - nicolas@le-jardin-interieur.com

Ostéopathe D.O.

 

en savoir plus

 

Simon Guillemont

Simon Guillemont

06 62 00 20 73 - simon@le-jardin-interieur.com

Praticien en énergétique traditionnelle chinoise

 

en savoir plus

 

Aymeric Loutrel

Aymeric Loutrel

06 45 24 78 89 - aymeric@le-jardin-interieur.com

Ostéopathe et naturopathe

 

en savoir plus

 

Benjamin Planchot

Benjamin Planchot

06 76 51 08 98 - benjamin@le-jardin-interieur.com

Sophrologue

 

en savoir plus

 

Véronique Poinard

Véronique Poinard

06 14 23 13 68 - v.poinard@orange.fr

Gestalt thérapeute

 

en savoir plus